戦績っ!!

平成16年度 東北学生バドミントン秋季リーグ

男子団体戦U部
東北大 3‐2 山形大学
S1 八木 2(15‐4 15‐11)0 佐藤
S2 武文 2(15‐10 15‐8)0 伊藤
D1 武文・谷川 1(15-12 9‐15 15-17)2 伊藤・小野寺
D2 八木・石亀 1(15-2 8-15 8-15)2 佐藤・渡辺
S3 谷川  2(15‐8 15‐6)0 小野寺
東北大 3‐2 宮城教育大学
S1 八木 2(15-6 15-1)0
S2 佐藤 0(1-15 10-15)2 吉田
D1 八木・石亀 2(15-5 15-7)0 相澤・小野寺
D2 武文・谷川 0(13-15 2-15)2 吉田・武
S3 谷川 2(15-4 15-5)0 秋山
東北大 3‐1 弘前大学
S1 八木 2(15-7 15-0)0 飯田
S2 武文 2(15-10 15-12)0 東海林
D1 八木・石亀 1(15-11 13-15 10-15 )2 東海林・米澤
D2 武文・谷川 2(15-13 15-12)0 飯田・佐藤
S3 谷川 佐藤
1部2部入れ替え戦
東北大 1‐3 東日本国際大学
S1 武文 1(7-15 15-8 13-15)2 稲垣
S2 八木 2(15-7 15-10)0 伊深(英)
D1 武文・谷川 0(11-15 3-15)2 伊深(知)・千田
D2 八木・石亀 0(6-15 8-15)2 伊深(英)・稲垣
S3 谷川 伊深(知)
男子シングルス<1回戦>
東北大学 対戦相手
MS1回戦 桑原 2(15-6 13-15 15-11)1 高橋(山形大学)
清水 2(17-14 12-15 15-9)1 萬道(山形大学)
竹内 1(15-2 12-15 12-15)2 小倉(東北公益文科大学)
塩田 2(15-10 15-13)0 細野(盛岡大学)
翔太 不戦勝 丸岡(秋田経済法科大学)
武文 2(15-0 15-2)0 池端(山形大学)
米澤 2(15-4 15-11)0 緑川(日本大学工学部)
佐藤 0(3-15 5-15)2 佐藤(弘前大学)
岩崎 1(15-4 13-15 15-8)2 北川(山形大学)
安藤 2(15-5 15-6)0 黒木(秋田県立大学)
遠藤 1(14-17 15-7 11-15)2 遠藤(東日本国際大学)
但木 0(5-15 8-15)2 中塚(盛岡大学)
畑山 0(12-15 5-15)2 高橋(東日本国際大学)
川村 0(6-15 3-15)2 麻生(秋田経済法科大学)
下山 0(0-15 0-15)2 陶(青森大学)
小田 2(15-0 15-0)0 木戸(秋田大学)
石亀 2(15-6 15-0)0 藤原(秋田大学)
大山 2(15-12 16-17 17-15)1 工藤(弘前大学)
鳴海 2(15-4 15-11)0 佐藤(日本大学工学部)
樋田 2(15-13 15-13)0 阿部(秋田県立大学)
武田 2(15-1 15-1)0 松本(山形大学)
宮地 0(4-15 1-15)2 伊藤(山形大学)
大学 2(15-11 7-15 15-8)1 山内(東日本国際大学)
MS2回戦 桑原 0(0-15 2-15)2 宮崎(東北福祉大学)
武文 2(15-7 15-7)0 木下(東北学院大学工学部)
翔太 0(11-15 7-15)2 平塚(東北文化学園大学)
塩田 0(8-15 6-15)2 飯田(弘前大学)
清水 0(9-15 11-15)2 亀々森(盛岡大学)
米澤 0(0-15 1-15)2 宮川(東北福祉大学)
安藤 0(1-15 9-15)2 佐藤(東北福祉大学)
小田 0(5-15 4-15)2 阿部(東北福祉大学)
大山 0(6-15 15-17)2 渥美(福島大学)
石亀 0(9-15 4-15)2 佐藤(山形大学)
鳴海 2(12-15 15-7 15-12)1 安彦(東日本国際大学)
樋田 0(7-15 3-15)2 武(宮城教育大学)
八木 2(15-4 15-8)0 阿保(東北福祉大学)
武田 0(10-15 9-15)2 山川(東北福祉大学)
大学 0(0-15 4-15)2 熊谷(仙台大学)
MS3回戦 高橋 2(15-0 15-3)0 佐藤(宮城教育大学)
谷川 2(15-4 15-6)0 平賀(東北学院大学)
鳴海 0(11-15 4-15)2 熊谷(東北福祉大学)
八木 2(15-2 15-1)0 鈴木(石巻専修大学)
MS4回戦 武文 0(7-15 1-15)2 別井(東北福祉大学)
谷川 1(9-15 15-9 5-15)2 染谷(東北福祉大学)
八木 2(12-15 15-6 15-12)1 朝倉(仙台大学)
MS5回戦 八木 0(12-15 8-15)2 熊谷(東北福祉大学)
男子個人戦<ダブルス>
MD1回戦 池田・高橋 0(11-15 14-17)2 飯田・佐藤(弘前大学)
樋田・岩崎 2(15-4 15-4)0 村越・高橋(福島大学)
佐野・但木 0(0-15 2-15)2 佐藤・渡部(山形大学)
武田・川村 2(15-7 15-0)0 岸・磯(秋田県立大学)
武文・谷川 2(15-4 15-3)0 北川・中楯(山形大学)
鳴海・翔太 不戦勝 中田・谷井(秋田大学)
小田・遠藤 2(15-8 15-2)0 千葉・松木(福島大学)
竹内・米澤 2(17-14 15-7)0 橘・桑原(福島大学)
塩田・佐藤 2(15-0 15-1)0 牧内・山田(秋田大学)
安藤・大山 2(15-5 15-5)0 細川・横山(秋田大学)
小川・畑山 2(15-13 15-10)0 渥美・佐々木(福島大学)
八木・石亀 2(15-6 15-1)0 松木・工藤(弘前大学)
下山・大学 0(6-15 6-15)2 鈴木・猿田(秋田県立大学)
MD2回戦 樋田・岩崎 2(15-7 15-8)0 斉藤・東(北里大学)
武田・川村 0(11-15 7-15)2 氏家・神尾(福島大学)
武文・谷川 2(15-7 15-5)0 水戸部・田中(東北工業大学)
鳴海・翔太 1(15-9 6-15 4-15)2 秋庭・小倉(東北公益文科大学)
小田・遠藤 不戦敗 石田・熊谷(仙台大学)
竹内・米澤 0(12-15 10-15)2 堀・山川(東北福祉大学)
塩田・佐藤 0(15-17 14-17)2 石川・村上(東北工業大学)
安藤・大山 0(4-15 7-15)2 鈴木・芳賀(東北学院大学)
小川・畑山 1(16-17 3-15)2 別井・佐藤(東北福祉大学)
八木・石亀 不戦勝 藤原・櫻井(東北公益文科大学)
MD3回戦 樋田・岩崎 0(12-15 8-15)2 大田・小谷野(東北福祉大学)
武文・谷川 2(8-15 15-12 15-11)1 小柳・朝倉(仙台大学)
八木・石亀 1(15-11 8-15 7-15)2 染谷・斉藤(東北福祉大学)
MD4回戦 武文・谷川 1(4-15 15-13 7-15)2 関谷・宮川(東北福祉大学)
女子団体戦U部
東北大学 3‐0 弘前大学
S1 佐藤 2(11-3 11-2)0 葛西
S2 2(11-7 11-9)0 斉藤
D1 佐藤・大槻 2(15-9 15-8)0 斉藤・鈴木
D2 堀・槌田 (        ) 葛西・伊藤
S3 槌田 (        ) 鈴木
東北大学 1‐3 東北学院大工学部
S1 佐藤 0(8-11 2-11)2 永澤
S2 0(5-11 5-11)2 岡戸
D1 堀・槌田 2(15-1 15-4)0 早坂・佐藤
D2 佐藤・大槻 0(9-15 15-17)2 岡戸・永澤
S3 槌田 (        ) 佐藤
東北大学 3‐0 盛岡大学
S1 槌田 2(13-11 11-5)0 浅沼
S2 佐藤 2(11-2 11-3)0 菅原
D1 佐藤・大槻 2(4-15 15-9 15-7)1 菅原・軽石
D2 堀・槌田 (       ) 高橋・浅沼
S3 (       ) 高橋
女子個人戦<シングルス>
東北大学 対戦相手
LT1回戦 高木 2(11-3 9-11 11-5)1 寺田(秋田大)
1(7-11 11-1 6-11)2 佐々木(秋田経済法科大)
小林 0(1-11 0-11)2 清嶋(山形大)
大槻 0(3-11 8-11)2 安倍(宮城教育大)
小澤 0(0-11 0-11)2 阿部(東北学院)
草間 1(11-2 3-11 8-11)2 石田(山形短期大)
佐藤 2(11-2 7-11 11-5)1 菅原(盛岡大)
槌田 2(11-5 11-2)0 渡辺(福島大)
LS2回戦 高木 0(0-11 1-11)2 米山(東北福祉)
佐藤 0(5-11 6-11)2 池田(東北福祉)
槌田 2(11-2 11-9)0 金森(山形大)
LS3回戦 槌田 キ(不戦敗) 桜井(東北学院)
<ダブルス>
LD1回戦 小澤・小林 0(0-15 1-15)2 八島・宮内(いわき短期大)
大槻・堀 2(15-1 15-1)0 青木・伊藤(いわき明星大)
槌田・佐藤 2(15-12 15-4)0 加藤・佐藤(秋田経済法科大)
LD2回戦 槌田・佐藤 0(6-15 8-15)2 木村・小林(いわき短期大)
大槻・堀 1(1-15 17-14 2-15)2 柴・斉藤(東北福祉)


トップページへもどる
SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO