戦績っ!!

・平成16年度 東北学生バドミントン春季リーグ

男子団体戦U部
東北大 3‐1 山形大学
S1 谷川 0(7-15 12-15)2 伊藤
S2 八木 2(17-14 15-11)0 佐藤
D1 武文・谷川 2(8-15 15-5 15-9)1 小野寺・伊藤
D2 八木・鳴海 2(15-4 16-17 15-5)1 萬道・渡辺
S3 武文 小野寺
東北大 3‐0 宮城教育大学
S1 谷川 2(15-3 15-1)0 秋山
S2 八木 2(15-2 15-6)0 吉田
D1 武文・谷川 2(9-15 15-7 15-6)1 吉田・武
D2 八木・鳴海 小野寺・梅津
S3 長島
東北大 3‐1 秋田経済法科大学
S1 長島 2(15-9 15-12)0 三浦
S2 八木 0(9-15 13-15)2 相澤
D1 長島・武田 2(13-15 15-9 15-9)1 相澤・麻生
D2 武文・谷川 2(15-3 15-0)0 橋本・三浦
S3 鳴海 麻生
1部2部入れ替え戦
東北大学 2‐3 東日本国際大学
S1 八木 2(15-6 8-15 15-7)1 稲垣
S2 石井 0(11-15 0-15)2 千田
D1 武文・谷川 1(15-6 11-15 9-15)2 伊深(英)・稲垣
D2 八木・石井 2(8-15 15-4 15-12)1 伊深(知)・千田
S3 武文 0(13-15 3-15)2 伊深(英)
男子個人戦 <シングルス>
MS1回戦 桑原 2(15-5 15-3)0 木戸(秋田大)
小川 0(10-15 6-15)2 大澤(山形大)
石亀 2(15-0 15-0)0 渡邊(東北公益文化大)
小田 2(15-6 10-15 15-8)1 大八木(秋田大)
原子 (不戦勝) 追川(いわき明星大)
石井 2(15-3 15-5)0 大野(秋田大)
北山 2(15-5 15-11)0 小川(福島大)
大学 0(13-15 11-15)2 栗原(東日本国際大)
岩崎 (不戦勝) 遠藤(秋田大)
長島 2(15-6 15-1)0 物江(いわき明星大)
米澤 2(15-5 15-2)0 青木(山形大)
樋田 0(4-15 6-15)2 麻生(秋田経済法科大)
安藤 2(15-10 15-7)0 北島(東日本国際大)
下山 (不戦勝) 谷井(秋田大)
高橋徹 0(10-15 6-15)2 渥美(福島大)
塩田 2(15-7 15-6)0 宮地(弘前大)
佐野 2(15-13 15-12)0 磯貝(福島大)
宮地 (不戦勝) 長沢(秋田大)
川村 0(3-15 6-15)2 伊藤(秋田大)
畑山 0(11-15 12-15)2 桜井(東北公益文科大学)
清水 1(13-15 15-10 11-15)2 氏家(福島大)
武田 2(15-5 15-1)0 柏木(いわき明星大)
竹内 2(15-12 14-17 15-13)1 橘(福島大)
狩野 (不戦勝) 横山(秋田大)
佐藤 1(15-9 1-15 5-15)2 田中(山形大)
堀。 2(15-4 15-6)0 杉森(盛岡大)
鳴海 (不戦勝) 原(いわき明星大)
MS2回戦 桑原 0(2-15 0-15)2 鈴木(東北学院)
石亀 2(15-10 15-11)0 手塚(日本大学工学部)
小田 0(11-15 0-15)2 伊深(英)(東日本国際大)
原子 0(2-15 0-15)2 鈴木(東日本国際大)
石井 0(1-15 6-15)2 佐藤(山形大)
北山 (不戦勝) 吉田(秋田大)
八木 2(15-0 15-0)0 上岡(東北薬科大学)
岩崎 2(15-4 2-15 17-14)1 後藤(岩手大)
長島 0(8-15 10-15)2 伊深(知)(東日本国際大)
米澤 0(2-15 9-15)2 亀ヶ森(盛岡大)
安藤 0(5-15 6-15)2 小林(仙台大)
下山 0(2-15 1-15)2 熊谷(東北福祉)
塩田 0(2-15 6-15)2 相澤(秋田経済法科大)
谷川 2(15-0 15-1)0 金(東北薬科大)
佐野 0(0-15 0-15)2 染谷(東北福祉)
宮地 0(0-15 3-15)2 千田(東日本国際大)
武田 2(15-4 15-2)0 早川(日本大学工学部)
竹内 0(1-15 3-15)2 宮川(東北福祉)
狩野 0(0-15 0-15)2 馬場(仙台大)
武文 2(15-8 15-3)0 林崎(山形大)
鳴海 0(10-15 11-15)2 角田(東北学院)
堀。 0(7-15 2-15)2 宮崎(東北福祉)
MS3回戦 石亀 0(11-15 10-15)2 鈴木(東北学院)
北山 (不戦敗) 太田(東北学院)
八木 2(15-6 15-11)0 畑山(日本大学工学部)
岩崎 0(0-15 1-15)2 中村(仙台大)
谷川 2(15-8 15-11)0 伊藤(山形大)
武田 0(3-15 4-15)2 稲垣(東日本国際大)
武文 2(15-13 15-7)0 加美山(東日本国際大)
MS4回戦 八木 2(15-4 11-15 15-11)1 佐藤(東北福祉)
谷川 0(7-15 13-15)2 吉田(宮城教育大)
武文 1(15-9 11-15 10-15)2 山本(東北学院)
MS5回戦 八木 1(12-15 15-9 10-15)2 中村(仙台大)
男子個人戦<ダブルス>
東北大 対戦相手
MD1回戦 小川・高橋 1(15-5 6-15 7-15)2 矢内・日和田(いわき明星大)
竹内・塩田 2(15-5 15-5)0 橋本・丸岡(秋田経済法科大)
武田・長島 不戦勝 中田・長沢(秋田大)
米澤・松村 1(15-12 10-15 10-15)2 栗原・遠藤(東日本国際大)
安藤・岩崎 1(15-8 11-15 14-15)2 田中・大澤(山形大)
樋田・池田 2(15-5 15-13)0 佐々木・村越(福島大)
宮地・畑山 2(15-11 15-12)0 伊賀・林崎(山形大)
川村・清水 2(17-16 15-13)0 中山・小原(山形大)
佐野・狩野 0(12-15 14-17)2 加美山・赤星(東日本国際大)
堀・大学 2(15-3 15-8)0 及川・小林(東北薬科大)
原子・下山 1(10-15 15-7 17-15)2 大八木・野原(秋田大)
石亀・寒河江(健) 2(15-13 9-15 15-9)1 神尾・小川(福島大)
鳴海・佐藤 2(15-5 14-17 15-8)1 斎藤・細野(盛岡大)
北山・小田 0(10-15 4-15)2 山内・杉本(東日本国際大)
MD2回戦 小川・高橋 2(5-15 15-11 17-14)1 中塚・小松(盛岡大)
竹内・塩田 0(4-15 10-15)2 山川・堀(東北福祉)
武田・長島 0(16-17 7-15)2 東海林・米澤(弘前大)
八木・石井 2(15-5 15-3)0 中山・杉森(盛岡大)
樋田・池田 2(15-9 15-10)0 斎藤・小柳(仙台大)
宮地・畑山 0(8-15 5-15)2 熊谷・宮崎(東北福祉)
川村・清水 0(3-15 8-15)2 伊深(英)・伊深(知)(東日本国際大)
武文・谷川 2(15-6 15-3)0  小林・松浦(仙台大)
堀・大学 0(0-15 1-15)2 別井・宮川(東北福祉)
原子・下山 0(1-15 2-15)2 山本・櫻井(東北学院)
石亀・寒河江(健) 2(7-15 15-12 15-8)1 菊池・後藤(岩手大)
鳴海・佐藤 2(17-14 15-11)0 秋庭・桜井(東北公益文科大)
MD3回戦 小川・高橋 0(3-15 6-15)2 中村・鹿目(仙台大)
八木・石井 2(15-13 13-15 15-4)1 相澤・麻生(秋田経済法科大)
樋田・池田 0(12-15 10-15)2 北島・高橋(東日本国際大)
武文・谷川 0(12-15 8-15)2 佐藤・五十嵐(東北福祉)
石亀・寒河江(健) 0(4-15 5-15)2 太田・古谷野(東北福祉)
鳴海・佐藤 0(3-15 3-15)2 石田・熊谷(仙台大)
MD4回戦 八木・石井 2(9-15 15-2 15-8)1 千田・稲垣(東日本国際大)
MD5回戦 八木・石井 0(11-15 10-15)2 熊谷・宮崎(東北福祉)
女子団体戦U部
東北大 3‐2 弘前大
S1 0(8-11 9-11)2 葛西
S2 槌田 2(11-5 11-6)0 鈴木
D1 石橋・堀 0(9-15 13-15)2 斉藤・鈴木
D2 佐藤・槌田 2(15-6 15-10)0 葛西・伊藤
S3 佐藤 2(11-9 9-11 11-6)0 斉藤
東北大 3‐1 秋田経済法科大
S1 槌田 2(11-13 11-1 11-2)1 佐々木
S2 佐藤 2(11-5 11-0)0 高橋
D1 石橋・堀 0(8-15 10-15)2 佐々木・高橋
D2 佐藤・槌田 2(15-1 15-5)0 佐藤・加藤
S3 (        ) 加藤
東北大 2‐3 盛岡大
S1 槌田 2(11-7 11-1)0 浅沼
S2 佐藤 0(4-11 6-11)2 高橋
D1 石橋・堀 0(2-15 3-15)2 浅沼・高橋
D2 佐藤・槌田 2(15-7 15-5)0 軽石・菅原
S3 0(8-11 5-11)2 菅原
女子個人戦 <シングルス>
LS1回戦 大槻 0(1-11 0-11)2 小林(いわき短期大)
石橋 0(4-11 3-11)2 宮内(いわき短期大)
佐藤 0(6-11 8-11)2 菅原(いわき短期大)
小澤 0(0-11 2-11)2 佐東(いわき短期大)
2(11-4 11-3)0 大友(仙台大)
LS2回戦 槌田 2(11-5 11-4)0 板垣(福祉大)
0(0-11 2-11)2 桜井(福祉大)
LS3回戦 槌田 1(5-11 11-3 8-11)2 柴(福祉大)
女子個人戦<ダブルス>
LD1回戦 堀・大槻 0(15-17 11-15)2 斉藤・千葉(秋田大)
小澤・石橋 0(12-15 3-15)2 杉原・渡辺(福島大)
小林・佐々木 キ(0-15 棄権) 桜井・川村(福祉大)
槌田・佐藤 (不戦勝)キ 藤田・土屋(岩手県立大)
LD2回戦 槌田・佐藤 2(15-9 8-15 15-12)1 須永・石川(福祉大)
LD3回戦 槌田・佐藤 0(1-15 3-15)2 原・阿部(東北学院)


トップページへもどる
SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO