戦績っ!!

平成16年度 第21回東北学生新人バドミントン選手権大会

男子団体戦
MT1回戦 東北大学B 2-0 盛岡大学
D1 岩崎・竹内 2(15-4 15-3)0 杉森・関
S1 但木 2(15-10 15-9)0 中山
S2 清水 (         ) 舘藤
MT2回戦 東北大学B 0-2 仙台大学A
D1 岩崎・竹内 0(12-15 16-17)2 小林・松浦
S1 清水 0(3-15 8-15)2 熊谷
S2 但木 (         ) 朝倉
東北大学A 2-0 仙台大学B
D1 佐藤・塩田 2(15-3 15-4)0 粉川・菅野
S1 谷川 2(15-7 15-11)0 鈴木
S2 武文 (        ) 米久保
MT3回戦 東北大学A 0-2 東日本国際大学
D1 佐藤・塩田 0(8-15 1-15)2 伊深・稲垣
S1 武文 0(13-15 4-15)2 千田
S2 谷川 (        ) 野崎
東北大学 男子個人戦<シングルス> 対戦相手
MS1回戦 大学 2(15-4 15-9)0 斎藤(山形大学)
遠藤 2(15-3 15-3)0 黒川(弘前大学)
佐藤 2(15-7 10-15 15-11)1 伊賀(山形大学)
竹内 2(15-9 15-0)0 千葉(福島大学)
米澤 1(4-15 15-8 4-15)2 佐々木(秋田経済法科大学)
清水 1(5-15 17-14 14-15)2 棚部(山形大学)
但木 0(7-15 3-15)2 佐藤(山形大学)
高橋 2(15-1 15-10)0 阿部(亮)(東北福祉大学)
谷川 2(15-1 15-0)0 佐藤(秋田経済法科大学)
佐野 (不戦敗) 阿部(岩手大学)
小田 0(3-15 6-15)2 千田(東日本国際大学)
塩田 2(15-2 15-3)0 昆野(岩手大学)
岩崎 2(15-6 15-4)0 坪谷(岩手大学)
MS2回戦 大学 0(1-15 0-15)2 熊谷(仙台大学)
遠藤 0(0-15 2-15)2 宮川(東北福祉大学)
佐藤 2(15-5 9-15 15-11)1 武(宮城教育大学)
武文 2(15-5 15-0)0 竹田(東北学院大学)
塩田 2(15-10 15-6)0 平塚(東北文科学園大学)
谷川 2(15-2 15-9)0 小林(山形大学)
竹内 0(3-15 3-15) 伊藤(山形大学)
岩崎 1(15-12 12-15 3-15)2 丸岡(秋田経済法科大学)
MS3回戦 佐藤 0(10-15 8-15)2 野崎(東日本国際大学)
武文 2(15-7 15-8)0 村上(東北工業大学)
谷川 2(15-1 15-10)0 武蔵(東北学院大学)
塩田 0(11-15 2-15)2 宮崎(東北福祉大学)
MS4回戦 武文 2(1-15 15-5 15-4)1 斎藤(東北福祉大学)
谷川 0(12-15 5-15)2 朝倉(仙台大学)
準々決勝 武文 0(9-15 9-15)2 宮崎(東北福祉大学)
東北大学 男子個人戦<ダブルス> 対戦相手
MD1回戦 大学・米澤 2(15-1 15-7)0 秋間・阿部(岩手大学)
小田・遠藤 2(15-5 15-6)0 中島・堀内(岩手大学)
MD2回戦 佐藤・塩田 2(15-3 6-15 15-11)1 猪俣・笹(弘前学院大学)
但木・佐野 2(15-13 7-15 15-13)1 福士・川岸(東北学院大学工学部)
岩崎・竹内 0(13-15 11-15)2 古川・鵜飼(岩手大学)
谷川・武文 2(15-2 15-2)0 橋本・佐藤(秋田経済法科大学)
大学・米澤 0(4-15 3-15)2 宮崎・佐藤(東北福祉大学)
小田・遠藤 0(2-15 2-15)2 阿部修・宮川(東北福祉大学)
MD3回戦 佐藤・塩田 2(8-15 15-12 15-10)1 武蔵・浅野(東北学院大学)
谷川・武文 2(15-4 15-2)0 阿部・加藤(石巻専修大学)
但木・佐野 0(11-15 8-15)2 千田・加美山(東日本国際大学)
MD4回戦 佐藤・塩田 0(1-15 5-15)2 伊深・稲垣(東日本国際大)
谷川・武文 2(15-12 15-9)0 朝倉・米久保(仙台大学)
準々決勝 谷川・武文 2(15-10 15-12)0 船山・斎藤(東北福祉大学)
準決勝 谷川・武文 0(8-15 10-15)2 宮崎・佐藤(東北福祉大学)
女子団体戦
LT1回戦 東北大学 2-0 東北薬科大学
D1 石橋・大槻 2(15-0 15-2)0 浅田・渡辺
S1 佐藤 2(11-0 11-1)0 三浦
S2 草間
LT2回戦 東北大学 0-2 秋田経済法科大学短期
D1 石橋・大槻 1(14-17 15-10 9-15)2 佐藤・高橋
S1 佐藤 0(2-11 6-11)2 佐々木
S2 草間 (         ) 加藤
東北大学 女子個人戦<シングルスA>; 対戦相手
LS1回戦 草間 2(11-7 11-5)0 鈴木(盛岡大学)
石橋 0(4-11 5-11)2 佐藤(いわき短期大学)
LS2回戦 草間 0(1-11 2-11)2 千葉(東北福祉大学)
佐藤 2(11-3 11-8)0 小澤(福島大学)
大槻 0(1-11 2-11)2 野谷(東北福祉大学)
LS3回戦 佐藤 0(4-11 1-11)2 加藤(東北学院大学)
女子個人戦<シングルスB>
LS2回戦 小林 2(11-7 11-7)0 金子(東北薬科大学)
準々決勝 小林 1(2-11 11-8 7-11)2 浅田(東北薬科大学)
女子個人戦<ダブルス>
LD1回戦 石橋・草間 0(4-15 1-15)2 石川・菅原(東北福祉大学)
佐藤・大槻 2(15-3 15-0)0 浅野・平田(青森大学)
LD2回戦 佐藤・大槻 2(15-9 15-5)0 伊藤・葛西(弘前大学)
LD3回戦 佐藤・大槻 0(3-15 1-15)2 小林・加藤(東北学院大学)


トップページへもどる
SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO