平成17年度 第22回東北学生新人バドミントン選手権大会

男子団体戦
MT1回戦 東北大学A 2−0 岩手大学B
D1 佐野・但木 2 (15-9 17-15) 0 昆野・中居
S1 塩田 2 (15-11 15-7) 0 谷藤
東北大学B 0−2 東北福祉大学B
D1 江目・古谷 0 (9-15 10-15) 2 阿保・斎藤
S1 小野寺 0 (10-15 14-17) 2 根本
MT2回戦 東北大学A 1ー2 東日本国際大学B
D1 佐野・但木 2 (15-7 10-15 15-11) 1 加美山・白石田
S1 塩田 1 (11-15 15-13 13-15) 2 本間
S2 杉本 1 (15-10 4-15 3-15) 2 阿部
男子個人戦(シングルスA)
MS1回戦 江目 2 (15-11 15-5) 0 大角(福島)
古谷 1 (4-15 15-10 7-15) 2 岸野(秋経)
佐野 2 (15-10 15-10) 0 相澤(宮教)
杉本 2 (15-13 10-15 15-5) 1 佐藤(宮教)
佐藤 0 (6-15 16-17) 2 小野寺(弘前)
中神 不戦勝 小川(福島)
小野寺 2 (15-8 14-17 15-8) 1 佐藤(福祉)
山根 0 (4-15 10-15) 2 境田(秋経)
小田 2 (15-3 10-15 15-7) 1 最上(福島)
白井 2 (15-12 15-13) 0 杉崎(日本大)
遠藤 0 (10-15 10-15) 2 加藤(宮教)
大野 0 (14-17 10-15) 2 川口(岩手)
阿部 2 (4-15 15-10 15-10) 1 小笠原(福島)
但木 1 (15-9 8-15 3-15) 2 野呂(秋経)
MS2回戦 江目 0 (8-15 2-15) 2 朝倉(仙台)
佐野 0 (5-15 2-15) 2 村上(東北工)
杉本 2 (15-2 15-2) 0 小松(東北薬)
中神 0 (9-15 5-15) 2 岩渕(東日本)
小野寺 2 (10-15 15-8 15-12) 1 白石田(東日本)
小田 1 (15-8 16-17 4-15) 2 佐藤(秋経)
白井 0 (12-15 5-15) 2 佐藤(山形)
塩田 2 (15-3 15-10) 0 佐藤(学院)
阿部 0 (9-15 9-15) 2 鈴木(仙台)
MS3回戦 杉本 0 (9-15 11-15) 2 稲垣(東日本)
小野寺 1 (10-15 15-3 9-15) 2 鈴木(石巻専)
塩田 2 (15-8 15-4) 0 梅津(宮教)
MS4回戦 塩田 1 (10-15 15-4 7-15) 2 船山(福祉)
男子個人戦(シングルスB)
MS1回戦 山科 2 (15-2 15-4) 0 細野(日本大)
MS2回戦 山科 2 (15-2 15-4) 0 水取(青森)
MS3回戦 山科 2 (15-13-15-7) 0 高原(山形)
MS準決勝 山科 不戦勝 大槻(秋経)
MS決勝 山科 0 (7-15 7-15) 2 横江(秋経)
男子個人戦(ダブルス)
MD1回戦 小田・阿部 2 (15-12 15-17 15-13) 1 遠藤・遠藤(学院)
大野・佐藤 2 (4-15 11-15) 0 佐藤・遠藤(山形)
塩田・佐野 2 (15-2 15-1) 0 東野・斎藤(山形)
遠藤・山根 0 (14-17 4-15) 2 岸野・武田(秋経)
江目・古谷 2 (8-15 15-6 15-9) 1 神尾・磯貝(福島)
白井・杉本 2 (15-6 15-0) 0 大槻・境田(秋経)
但木・小野寺 2 (15-1 15-8) 0 梅内・丸岡(秋経)
中神・山科 0 (0-15 1-15) 2 伊深・千田(東日本)
MD2回戦 小田・阿部 0 (5-15 6-15) 2 稲垣・岩渕(東日本)
塩田・佐野 2 (9-15 15-3 15-9) 1 花石・谷藤(岩手)
江目・古谷 0 (12-15 2-15) 2 小野寺・佐藤(弘前)
白井・杉本 0 (4-15 3-15) 2 黒澤・阿部(東日本)
但木・小野寺 0 (7-15 6-15) 2 斎藤・根本(福祉)
MD3回戦 塩田・佐野 1 (9-15 15-13 11-15) 2 千葉・佐藤(学院)
女子団体戦
WT1回戦 東北大学B 2ー1 白百合
D1 小宮山・岩崎佳 2 (15-5 15-0) 0 新沼・増田
S1 藤沼 0 (8-11 6-11) 2 伊藤
S2 神田 2 (11-1 11-1) 0 阿部
WT2回戦 東北大学B 0−2 仙台大学
D1 藤沼・神田 0 (3-15 1-15) 2 斎藤・半澤
S1 岩崎佳 0 (2-11 2-11) 2 佐藤
東北大学A 2−0 東北文化学園大学
D1 石橋・山口 2 (15-0 15-1) 0 上田・山崎
S1 岩崎麻 2 (11-2 11-0) 0 野尻
WT3回戦 東北大学A 0−2 宮城教育大学
D1 石橋・山口 0 (15-17 13-15) 2 加藤・熊谷
S1 草間 0 (5-11 5-11) 2 竹田
女子個人戦(シングルスA)
WS1回戦 神田 2 (11-6 5-11 11-3) 1 佐藤(宮学)
岩崎麻 2 (11-0 11-4) 0 舘野(宮教)
草間 2 (11-3 11-1) 0 斎藤(山形)
小宮山 0 (4-11 3-11) 2 千葉(福祉)
山口 2 (11-5 11-6) 0 石田(山形)
石橋 2 (11-0 11-0) 0 仙石(宮学)
藤沼 2 (11-5 11-3) 0 斎藤(宮学)
WS2回戦 神田 0 (0-11 0-11) 2 加藤(学院)
岩崎麻 0 (2-11 3-11) 2 武蔵(仙台)
草間 0 (3-11 3-11) 2 川村(福祉)
山口 0 (0-11 3-11) 2 柴田(いわ短)
石橋 1 (1-11 11-9 7-11) 2 高橋(秋田栄)
藤沼 0 (1-11 0-11) 2 木村(いわ短)
女子個人戦(シングルスB)
WS2回戦 岩崎佳 2 (11-6 11-7) 0 熊沢(東北薬)
WS3回戦 岩崎佳 2(11-4 11-2) 0 山副(山形)
WS準決勝 岩崎佳 2 (11-4 8-11 11-7) 1 伊藤(東北薬)
WS決勝 岩崎佳 1 (11-5 4-11 7-11) 2 小田島(東北薬)
女子個人戦(ダブルス)
WD1回戦 岩崎佳・小宮山 2 (6-15 15-8 15-7) 1 佐藤・村尾(宮学)
草間・山口 2 (15-8 15-3) 0 佐藤・斎藤(宮学)
WD2回戦 岩崎佳・小宮山 0 (5-15 3-15) 2 木村・小林(いわ短)
石橋・岩崎麻 2 (15-2 13-15 15-7) 1 丹野・佐々木(仙台)
藤沼・神田 0 (1-15 7-15) 2 浅沼・古谷(盛岡)
草間・山口 2 (15-1 15-0) 0 斎藤・橋爪(山形)
WD3回戦 石橋・岩崎麻 1 (8-15 15-13 12-15) 2 依知川・柴田(いわ短)
草間・山口 0 (8-15 5-15) 2 佐東・渡辺(いわ短)


トップページへもどる


SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO