平成17年度 東北学生バドミントン春季リーグ

男子団体戦U部
東北大学 3ー2 秋田経済法科大学
S1 武文 0 (7-15 9-15) 2 相澤
S2 長島 2 (13-15 15-13 15-8)1 三浦
D1 武文・谷川 1 (1-15 15-9 12-15) 2 相澤・麻生
D2 佐藤・塩田 2 (15-6 15-5) 0 三浦・岸野
S3 谷川 2 (15-10 15-9) 0 麻生
東北大学 3ー2 弘前大学
S1 長島 2 (15-9 15-8) 0 東海林
S2 武文 1 (4-15 15-13 8-15) 2 飯田
D1 佐藤・塩田 0 (5-15 7-15) 2 佐藤・飯田
D2 武文・谷川 2 (15-13 11-15 15-4) 1 東海林・長濱
S3 谷川 2 (17-14 15-6) 0 佐藤
東北大学 2ー3 山形大学
S1 武文 2 (15-10 15-9) 0 伊藤
S2 佐藤 0 (11-15 9-15) 2 小野寺
D1 武文・谷川 2 (15-4 15-8) 0 渡辺・佐藤
D2 石亀・長島 1 (0-15 15-12 10-15) 2 伊藤・小野寺
S3 谷川 0 (8-15 12-15) 2 佐藤
男子個人戦(シングルス)
MS1回戦 船津 2 (3-15 15-13 15-6) 1 紺野(秋田)
古谷 0 (3-15 3-15 ) 2 岩淵(東日本)
阿部 0 (4-15 5-15) 2 北島(東日本)
石亀 2 (15-2 15-5) 0 栗原(日本大)
小野寺 0 (6-15 5-15) 2 武蔵(学院)
竹内 0 (6-15 6-15) 2 新垣(日本大)
長島 2 (15-13 15-7) 0 田中(東日本)
樋田 2 (15-13 15-10) 0 黒渕(秋田)
清水 0 (15-17 2-15) 2 安彦(東日本)
白井 2 (17-15 10-15 15-6) 1 林崎(山形)
佐藤(和) 2 (13-15 15-4 15-7) 1 栗原(東日本)
中神 0 (1-15 9-15) 2 庄司(秋経)
下山 0 (7-15 8-15) 2 小林(山形)
但木 0 (10-15 2-15) 2 佐藤(純)(弘前)
塩田 2 (12-15 15-10 15-7) 1 手塚(日本大)
佐野 0 (1-15 2-15) 2 飯田(弘前)
米澤 0 (7-15 6-15) 2 氏家(福島)
杉本 2 (15-2 15-0) 0 鈴木(いわき)
遠藤 1 (15-12 0-15 4-15) 2 加美山(東日本)
寒河江 2 (15-7 15-13) 0 丸岡(秋経)
小田 0 (7-15 7-15) 2 加藤(宮教)
福田 0 (11-15 0-15) 2 小野寺(弘前)
MS2回戦 船津 0 (1-15 0-15) 2 熊谷(仙台)
佐藤(康) 1 (15-7 5-15 11-15) 2 本間(東日本)
石亀 2 (15-7 15-9) 0 村上(東北工)
長島 2 (15-4 15-8) 0 斉藤(仙台)
樋田 1 (4-15 15-12 4-15) 2 麻生(秋経)
白井 0 (9-15 13-15) 2 北島(秋田)
佐藤(和) 0 (5-15 1-15) 2 熊谷(福祉)
塩田 2 (6-15 15-7 15-8) 1 梅津(宮教)
武文 2 (15-7 17-14) 0 佐藤(福祉)
杉本 0 (4-15 5-15) 2 長濱(弘前)
寒河江 0 (6-15 14-17) 2 船山(福祉)
谷川 2 (15-1 15-2) 0 孫田(日本大)
MS3回戦 石亀 1 (10-15 15-7 1-15) 2 千田(東日本)
長島 1 (8-15 15-9 9-15) 2 神尾(福島)
塩田 2 (15-13 15-4) 0 古谷野(福祉)
武文 2 (15-8 17-16) 0 野崎(東日本)
谷川 2 (15-2 15-7) 0 三浦(弘前)
MS4回戦 塩田 0 (4-15 6-15) 2 伊深(東日本)
武文 0 (16-17 15-17) 2 芳賀(学院)
谷川 2 (5-15 17-16 15-13) 1 小林(仙台)
MS5回戦 谷川 0 (7-15 9-15) 2 宮川(福祉)
男子個人戦(ダブルス)
MD1回戦 中神・福田 0 (10-15 1-15) 2 斉藤・松浦(仙台)
安藤・高橋(徹) 2 (15-4 15-10) 0 鈴木・村山(盛岡)
佐藤(和)・山根 1 (2-15 15-6 8-15) 2 渥美・桑原(福島)
下山・遠藤 0 (6-15 11-15) 2 佐藤・小林(宮教)
樋田・寒河江 2 (15-8 15-3) 0 佐藤・遠藤(山形)
白井・江目 不戦勝 鵜飼・小山田(秋田)
清水・但木 2 (15-8 15-11) 0 北島・細川(秋田)
佐藤(康)・塩田 2 (15-1 15-5) 0 澤口・和田(盛岡)
阿部・船津 2 (15-7 15-10) 0 五十嵐・鎌田(秋田)
小田・米澤 0 (7-15 7-15) 2 伊藤・小野寺(山形)
小野寺・古谷 2 (15-1 15-0) 0 飯野・渡部(学院)
竹内・佐野 2 (15-2 15-3) 0 古仲・鈴木(東北文化)
MD2回戦 安藤・高橋(徹) 2 (16-17 15-6 15-4) 1 大鷲・右谷(秋田県立)
武文・谷川 2 (15-17 15-5 15-9) 1 阿部・根元(福祉)
樋田・寒河江 0 (12-15 13-15) 2 古谷野・五十嵐(福祉)
白井・江目 0 ( ) 2 朝倉・米久保(仙台)
清水・但木 0 (0-15 13-15) 2 山川・船山(福祉)
阿部・船津 0 (1-15 0-15) 2 太田・斎藤(福祉)
小野寺・古谷 0 (5-15 8-15) 2 堀・阿保(福祉)
石亀・長島 2 (15-1 15-2) 0 田中・北島(東日本)
竹内・佐野 2 (15-3 15-6) 0 沖崎・黒川(弘前)
MD3回戦 安藤・高橋(徹) 0 (4-15 10-15) 2 小柳・小林(仙台)
武文・谷川 1 (17-16 4-15 13-15) 2 佐藤・渡部(山形)
佐藤(康)・塩田 0 (8-15 5-15) 2 野崎・高橋(東日本)
石亀・長島 2 (15-4 15-10) 0 角田・木原(学院)
竹内・佐野 0 (2-15 3-15) 2 関谷・阿部(福祉)
MD4回戦 石亀・長島 0 (4-15 4-15) 2 関谷・阿部(福祉)
女子団体戦U部
東北大学 3ー2 盛岡大学
S1 佐藤 2 (11-5 11-5) 0 菅原
S2 石橋 0 (3-11 3-11) 2 浅沼
D1 佐藤・大槻 2 (15-10 11-15 15-5) 1 菅原・軽石
D2 石橋・草間 0 (6-15 5-15) 2 浅沼・古谷
S3 大槻 2 (11-3 11-8) 0 古谷
東北大学 3ー2 弘前大学
S1 石橋 2(11-6 11-6) 0 前田
S2 佐藤 2 (5-11 11-8 11-9) 1 葛西
D1 佐藤・大槻 1 (15-2 8-15 3-15) 2 伊藤・葛西
D2 石橋・草間 0 (3-15 11-15) 2 北野・前田
S3 大槻 2 (11-6 7-11 11-1) 1 伊藤
東北大学 3−0 東北学院工学部
S1 佐藤 2 (13-10 11-6) 0 永沢
S2 石橋 2 (11-3 11-6) 0 佐藤
D1 佐藤・大槻 2 (15-0 15-1) 0 永沢・石塚
入れ替え戦
東北大学 1ー3 仙台大学
S1 佐藤 0 (5-11 6-11) 2 中嶋
S2 大槻 0 (2-11 5-11) 2 斎藤
D1 佐藤・大槻 2 (15-11 15-6) 0 後藤・武蔵
D2 石橋・草間 0 (2-15 3-15) 2 斎藤・村上
女子個人戦(シングルス)
WS1回戦 大槻 2 (11-3 9-11 11-1) 1 高城(山形)
石橋 2 (3-11 11-5 11-8) 1 斎藤(秋田)
草間 2 (11- 11- )0 田中(秋田)
神田 0 (1-11 4-11) 2 小野(いわき明星)
岩崎麻 0 (6-11 5-11) 2 千葉(秋田)
小宮山 0 (2-11 1-11) 2 伊藤(弘前)
山口 1 (11-9 2-11 8-11) 2 小田島(いわ短)
岩崎佳 2 (11-3 11-8) 0 橋爪(山形)
藤沼 0 (3-11 0-11) 2 松浦(弘前)
佐藤 2 (11-13 11-9 11-9) 1 金森(山形)
WS2回戦 大槻 0 (8-11 2-11) 2 遠藤(いわ短)
草間 0 (2-11 0-11) 2 小泉(福祉)
佐藤 0 (3-11 6-11) 2 阿部(宮教)
石橋 2 (11-7 11-9) 0 小澤(福島)
岩崎佳 0 (3-11 0-11) 2 小林
WS3回戦 石橋 0 (0-11 1-11) 2 岡部
女子個人戦(ダブルス)
WD1回戦 岩崎佳・小澤 0 (0-15 1-15) 2 柴田・渡辺(いわ短)
石橋・草間 0 (11-15 5-15) 2 浅沼・古谷(盛岡)
佐藤・大槻 不戦勝 直井・熊沢(東北薬)
神田・小宮山 0 (0-15 2-15) 2 池田・野谷(福祉)
藤沼・山口 0 (0-15 2-15) 2 板垣・前沸(福祉)
WD2回戦 佐藤・大槻 0 (11-15 8-15) 2 後藤・武蔵(仙台)


トップページへもどる

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO