平成18年度 第23回東北学生新人バドミントン選手権大会

男子団体戦
MT1回戦 東北大学A 2ー1 盛岡大学
D1 阿部・小野寺 0 (19-21 18-21) 2 亀ヶ森・藤村
S1 杉本 2 (21-6 21-18) 0 鈴木
S2 白井 2 (21-17 21-14) 0 田中
東北大学B 2−0 宮城教育大学
D1 武田・菅野 2 (21-10 21-18) 0 小林・加藤
S1 阿部(誠) 2 (14-21 21-19 21-14) 1 佐藤
MT2回戦 東北大学A 2ー1 仙台大学
D1 白井・杉本 2 (21-11 21-9) 0 渡辺・安田
S1 佐藤 0 (11-21 17-21) 2 影山
S2 小野寺 2 (21-19 21-16) 0 佐藤
東北大学B 1ー2 東北学院大学
D1 武田・菅野 0 (10-21 17-21) 2 佐藤・秋山
S1 中神 2 (19-21 21-16 21-19) 1 千葉
S2 阿部 0 (8-21 18-21) 2 岩渕
MT3回戦 東北大学A 0−2 東北福祉大学A
D1 白井・杉本 0 (15-21 10-21) 2 根本・佐藤
S1 大野 0 (14-21 13-21) 2 大槻
男子個人戦(シングルスA)
MS1回戦 水谷 2 (21-18 24-22) 0 福田(東日本)
阿部(誠) 2 (21-18 21-16) 0 佐藤(山形)
阿部(功) 2 (21-10 21-14) 0 白石田(東日本)
大野 2 (21-10 21-7) 0 野崎(学院夜)
福井 0 (15-21 15-21) 2 阿部(東日本)
武田 2 (21-6 21-15) 0 矢沢(山形)
山根 0 (3-21 4-21) 2 大槻(福祉)
杉本 2 (21-10 21-13) 0 藤田(岩手県立)
中神 0 (14-21 8-21) 2 和十尊(学院)
野崎 0 (13-21 11-21) 2 斎藤(福祉)
小野寺 0 (13-21 12-21) 2 高橋(弘前)
佐藤(和) 2 (21-17 21-14) 0 三浦(石巻)
田村 2 (10-21 21-15 21-11) 1 大塚(東北工)
山科 2 (21-19 21-18) 0 伊藤(東日本)
佐藤(明) 0 (6-21 8-21) 2 佐藤(仙台)
白井 2 (21-9 21-18) 0 石井(秋経)
菅野 1 (21-1811-21 17-21) 2 谷藤(岩手)
MS2回戦 水谷 0 (7-21 18-21) 2 千葉(学院)
阿部(誠) 2 (21-11 21-15) 0 斎藤(福祉)
阿部(功) 0 (10-21 19-21) 2 岸野(秋経)
大野 2 (21-7 21-14) 0 田中(盛岡)
武田 0 (9-21 14-21) 2 佐藤(弘前)
杉本 2 (21-17 21-18) 0 亀ヶ森(盛岡)
佐藤(和) 0 (12-21 19-21) 2 中塚(福祉)
田村 0 (11-21 11-21) 2 川口(岩手)
山科 0 (3-21 3-21) 2 安藤(福祉)
白井 2 (21-15 21-14) 0 鈴木(福島)
MS3回戦 阿部(誠) 0 (14-21 13-21) 2 本間(東日本)
大野 1 (18-21 21-16 19-21) 2 阿部(東日本)
杉本 2 (16-21 21-16 21-15) 1 根本(福祉)
白井 0 (18-21 8-21) 2 長濱(弘前)
MS4回戦 杉本 0 (12-21 17-21) 2 池田(東日本)
男子個人戦(シングルスB)
MS1回戦 上山 2 (21-15 21-18) 0 松川(石巻)
MS2回戦 上山 0 (9-21 16-21) 2 東野(山形)
男子個人戦(ダブルス)
MD1回戦 山科・福井 2 (21-6 21-13) 0 川口・笹川(山形)
MD2回戦 白井・杉本 2 (21-10 21-13) 0 高石・加賀谷(秋経)
阿部・菅野 1 (17-21 21-15 14-21) 2 佐藤・影山(仙台)
江目・武田 0 (11-21 13-21) 2 小野寺・高橋(弘前)
大野・佐藤 2 (21-19 16-21 21-19) 1 武田・佐藤(山形)
阿部・小野寺 2 (21-10 21-7) 0 蒲地・鈴木(山形)
中神・田村 0 (12-21 8-21) 2 黒澤・本間(東日本)
MD3回戦 白井・杉本 0 (12-21 9-21) 2 池田・渋川(東日本)
大野・佐藤 0 (12-21 16-21) 2 川口・佐々木(岩手)
阿部・小野寺 1 (21-12 14-21 14-21) 2 根本・中塚(福祉)
女子団体戦
WT1回戦 東北大B 2ー1 宮城学院
D1 神田・小宮山 1 (21-18 11-21 19-21) 2 会川・滝沢
S1 江副 2 (21-15 21-13) 0 村尾
S2 藤沼 2 (21-5 21-10) 0 佐藤
東北大A 2−0 東北薬科大学
D1 浦・森 2 (21-9 21-8) 0 新井・安藤
S1 山口 2 (21-9 21-13) 0 田所
WT2回戦 東北大B 0−2 いわき短期大学
D1 神田・小宮山 0 (9-21 9-21) 2 渡辺・山際
S1 藤沼 0 (5-21 10-21) 2 柴田
東北大A 2ー1 宮城教育大学
D1 浦・森 2 (21-10 21-10) 0 藤原・寺田
S1 山口 0 (15-21 14-21) 2 熊谷
S2 岩崎 2 (21-5 21-5) 0 押切
WT3回戦 東北大A 0−2 仙台大学
D1 浦・森 0 (16-21 10-21) 2 半澤・曲山
S1 岩崎 0 (9-21 12-21) 2 川田
女子個人戦(シングルスA)
WS1回戦 小宮山 1 (21-13 15-21 18-21) 2 塚本(秋経)
1 (22-20 17-21 18-21) 2 長利(秋経)
藤沼 0 (6-21 16-21) 2 曲山(仙台)
江副 2 (21-17 21-15) 0 村尾(宮学)
1 (21-15 18-21 15-21) 2 小野(山形)
神田 0 (15-21 8-21) 2 太田(弘前)
WS2回戦 岩崎 2 (24-22 21-14) 0 熊谷(宮教)
江副 0 (7-21 9-21) 2 川田(仙台)
山口 0 (15-21 14-21) 2 渡辺(いわ短)
WS3回戦 岩崎 0 (15-21 14-21) 2 赤塚(学院)
女子個人戦(ダブルス)
WD1回戦 神田・小宮山 2 (21-13 21-23 21-16) 1 植木・高橋(山形)
WD2回戦 神田・小宮山 0 (7-21 4-21) 2 柴田・小田島(いわ短)
岩崎・山口 2 (21-3 21-9) 0 山口・尾形(福島)
浦・森 1 (25-23 21-23 17-21) 2 千葉・鈴木(盛岡)
藤沼・江副 0 (17-21 8-21) 2 佐藤・伊藤(岩手県立)
WD3回戦 山口・岩崎 1 (21-16 17-21 14-21) 2 佐藤・塚本(秋経)


トップページへもどる


SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO